Взыскание морального вреда с убийцы... - Омская область - вопрос №679871

 Моего бывшего мужа убили, он работал, платил исправно алименты, в ребенке души не чаял. Могу ли я требовать с убийцы какого-нибудь возмещения за то, что ребенок остался без отца и, соответственно, без кормильца

Лучший ответ по мнению автора

В рамках уголовного дела ребенок должен быть признан потерпевшим. Заявите следователю ходатайство от имени ребенка Вы его законный представитель. В суде от имени ребенка подайте гражданский иск о компенсации морального вреда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена.

Вы можете обратитьтся в суд с соответствующим исковым заявлением о возмещении вреда по потери кормильца, компенсации морального вреда. Практика по аналогичным делам уже имеется. Думаю, что у вас всё получится. Желаю удачи.

Раз муж бывший, то Вы права требовать компенсации морального вреда не имеете, так как вы уже не являетесь родственниками.