Плитка в туалет. - вопрос №679874

 Предстоит ремонт в маленьком туалете. Нашла в магазине очень дорогую плитку со скидкой 70 %, потому что в остатке, а мне на туалет как раз хватает, даже с запасом. Плитка глянцевая, бежевая, под мрамор, 50х25см. Бордюр широкий — 10см, под золото, с греческим рисунком и золотыми медальонами. Декор — на бежевой плитке золотые завитушки.

  Не будет ли смотреться такой кафельнеуместно в маленьком (120х85) туалете?

Дополнение автора от 05.07.13 09:31:31

 C ванной по цвету, на мой взгляд, сочетается — ванна  очень светлая золотисто-желтая с элементами золота в декоре из мазайки.

Лучший ответ по мнению автора

Если Вас устраивает тот вариант что ванна будет одного цвета, а туалет другого, то почему бы и нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валентина!

Ответ на Ваш вопрос: будет. Эта плитка, увы, довольно большая для такого санузла. И декор также добавляет весомости: сама классическая тема, а также золото и фактура натурального камня — наперечет это все атрибуты массивных, габаритных сооружений.

Насчет того, чтобы ванная комната и туалет имели одно декоративное решение, не волнуйтесь, это вовсе не обязательно.

Удачного Вам интерьера!

Здравствуйте Валентина!

Плитка крупновата, сделает Ваш туалет зрительно еще меньше. Я бы советовала выбирать плитку не более 30х20см и расположить ее горизонтально (пример: remmont.ru/photos/2.6.jpg). Это позволит зрительно увеличить размер туалета. И если получится, то будет прекрасно, чтобы вертикальные швы со стены переходили в швы напольной плитки.

Удачи Вам!

С Уважением, Яна!