Тюменская область

Добрый день, я получала кредит... - вопрос №679971

Добрый день, я получала кредит в декабре 2012г. при оформлении дала согласие на страховку, т.к. объяснила девушка что при согласии на страховку больший вариант одобрения кредита. Исходя из практики после истечения 1 месяца в других банках я писала заявление о расторжении договора страхования, в данном банке как Восточный экспресс мне ответили что я не могу этого сделать т.е. в течениивсего срока кредитования я должна выплачивать страховую премия в размере 97 тыс. правомерно ли это и могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке

Ответы

Здравствуйте Олеся.

Напишите в банк письменную претензию с требованием расторгнуть договор страхования. Это напрямую ущемляет ваши права, свободу выбора услуги. То есть при получении кредита банк навязал вам данную услугу, а если бы вы отказались от страховки, то вам бы не одобрили получение кредита. После получения письменной претензии, у банка имеется предусмотренный законом срок в 10 дней, если он не удовлетвоирт ваше требование, то можно через суд, расторгнуть вышеуказанный договор страхования, применив последствия недействительности сделки. Имею опыт по такому роду делам, могу помочь.