Добрый день!!! У меня такой... - Свердловская область - вопрос №679974

Добрый день!!! У меня такой вопрос: моя бабушка умерла 29 мая 2013г., завещание сделала на меня (я дочь ее дочери, моя мама умерла в 2008) и на своего сына. Теперь началась война! Говорят что отсудят у меня эти пол дома. Уже не пускаю в дом, запирают все на замки. При чем живет там не сын а его дочь. Имеют лиони право на такие действия? Бабушка перевела все свои сбережения на мой счет при жизни, а родственники говорят что я все украла. Как мне быть в этой ситуации? Завещание находиться у меня, но больше ни каких документов нет. Когда мне обратиться к нотариусу? Брать ли справку о смерти, ведь все документы (свидетельство о смерти, документы на собственность и т.д.) находятся в доме под замком. Помогите пожалуйста?

Дополнение автора от 05.07.13 11:28:10

А имеют ли они право закрываться от меня сейчас в бабушкином доме и не пускать меня?

Ответы

У Вас есть завешание.1. Сделайте несколько нотариально заверенных копий. 2. Предъявите завещание нотариусу, нотариус заведет наследственное дело, призавет к наследованию второго наследника, все документы появятся. 3.Сделайте заявление нотариусу о необходимости принятья мер для сохранности наследства- это в его компетенции. Через пол года нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство. Не тяните идите к нотариусу. Ситуация с наследством должна быть под его контролем. В соответствии с законодательством у нотариуса большие полномочия его нужно заставить их применить. Про деньги это другая история и нотариуса не касается.

Если Вы там не проживали и в доме нет Ваших  вещей это одно дело, если Вы в доме проживали и Вам негде жить идите в полицию.