Томская область

оформление права собственности на землю - вопрос №679980

Земельный участок в садоводческом товариществе был приобретен по расписке у члена садоводческого товарищества, который сам купил его у предыдущего. Право собственности у продавца оформлено не было. Официально право собственности оформлено на первого продавца. Есть расписки о получении денег за участок каждым из продавцов. Первый продавец умер. как оформить право собственности последнему покупателю на участок?

Ответы

Только в суде.  Нужно несколько ходов. Первый подготовить доказательную базу, зафиксировать в судебном Решении Ваше пользование и владение участком. Следующий об установления права собственности. При работе с таким делом нужна аккуратность и нужно помнить, что в случее отказа в иске повторно Вы его предъявить не сможете