Иркутская область

Здравствуйте У нас сегодня ночью... - вопрос №679989

Здравствуйте.У нас сегодня ночью лопнул шланг на холодной воде, затопили два этажа.Соседи требуют оплатить ремонт.В домоуправлении сказали разбирайтесь сами.Наша ли это вина? И что делать? Помогите пожалуйста.

Ответы

Уважаемая Мария!

Ущерб причинен Вами, в результате аварии на ХВС в Вашей квартире.

Пусть жилищная комиссия составит акт осмотра и оценит ущерб. По этому акту, возместите ущерб вне судебного порядка.

В судебном порядке, с Вас могут быть взысканы судебные издержки на юриста/адвоката, госпошлина и моральный вред.

 Буду признателен за оценку и  выбора лучшего ответа!