в связи с принятием нормы... - вопрос №680045

в связи с принятием нормы по ст.12.8 могу ли я вернуть вод.права по ст.1.7 КоАП и если да, то каким образом?(по новым нормам прохожу).спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юрий.

После вступления поправки в силу, автомобилист будет признан находящимся в состоянии алкогольного опьянения только в случае, если концентрация этилового спирта в его крови превысит 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха или 0,35 и более грамма на один литр крови.

В ближайшее время в России может состояться амнистия, согласно которой автовладельцам, у которых в крови обнаружили 0,2 промилле, будут возвращены водительские удостоверения. Соответствующее постановление готовится в настоящее время в Госдуме.

Пока всё это подвисло в воздухе, так как пока закон не вступил в законную силу. Всё будет ясно по истечении времени, пока же разные источники опубликовывают разную информацию. Но, думаю, что можно будет попробывать вернуть водительское удостоврение.