Подскажите что делать? Мне 25... - вопрос №680220

Подскажите что делать? Мне 25 лет. Студентка 2-х учебных заведений. Живу в студенческом общежитии. В мае через интернет познакомилась с мужчиной 34 лет. Разведен, есть ребенок от брака, девочка 10 лет, живет с матерью. Высшее образование, работает инженером, в городе есть квартира родительская, живет с братом. Сам по себе очень правильный, сам готовит дома, убирается, ни пьет, не курит, делаетзарядку по утрам. Он раньше до меня тоже через интернет знакомился, говорит, что не везет, нет нормальных девушек. На этих сайтах уже притон устроили. Говорит, что влюбился и хочет серьезные отношения построить. Заставляет учиться правильно готовить, стирать, убирать. Написал целый список из блюд. Постоянно контролирует по телефону, что я по списку делала. Забрасывал любовными смс-ми. Говорил, что я ему снюсь. Хотя любовь его вижу на словах. За 2 месяца нашего общения я толком о нем ничего не узнала, он уклоняется от ответов, недоговаривает, отвечает неопределенно. Ничего не дарит: ни цветов, не конфет, даже не одну безделушку не подарил, никуда не водил: ни в кино, в ни в кафе, ни тем более в ресторан. Единственное чем угощает – это дешевое мороженное. Я себя чувствую девушкой из эконом – класса, которая и без этого обойдется. Почему он себя так ведет? Придирается ко мне по поводу того, что я сижу на шее у родителей. Постоянно пытается ухватить за интимное место, а когда я убираю руку, обижается. Когда мы разговаривали о нашем будущем – я сделала такой вывод, что официально он меня замуж не возьмет, мне придется пахать на высокооплачиваемых работах, тащить весь дом на себе. Да и ребенка и скорее всего тоже не захочет. Я его люблю не до такой степени, чтобы так жертвовать собой. Можно сказать, что я его не люблю, он меня отпугивает таким отношением. Не знаю зачем, я вру ему, что его люблю. Я уже пыталась расстаться, но не смогла. Позвонила вечером и сказала, что мы не подходим друг другу, всю ночь проплакала, утром написала смс – ку, что была не права и мы стали дальше встречаться. У меня не хватает сил с ним расстаться, я не хочу опять страдать, искать, быть одной. В России очень мало мужчин порядочных и мне кажется мне попался хороший мужчина, вот только влюбиться я не могу в него. Мне кажется, что я постоянно ищу причину к чему бы придраться, потихоньку руша эти отношения. Что будет с этих отношений если продолжать и как пережить разлуку если не продолжать отношения.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Знаете, мне кажется, в Вас есть самое главное для девушки — неиспорченное чувство интуиции!

Не нужно идти против себя и уговаривать себя логикой, даже если Вы убедите себя влюбиться в такого человека — ваша жизнь будет не больше не меньше — как Вас предупредили — будете работать, готовить немыслимые блюда, и ни цветов, ни конфет, даже не одну безделушку не подарит, никуда не будет водить: ни в кино, в ни в кафе, ни тем более в ресторан. Единственное чем будет угощать – дешевым мороженным. Будете чувствовать себя девушкой из эконом – класса, которая и без этого обойдется. Почему он себя так ведет?

— Потому что ему так удобно и незатратно, сами написали в России очень много девушек, которые считают что совсем нет мужчин. Оглядитесь вокруг себя, уверенна, среди ваших друзей есть парнишка, ровесник, целеустремленный и хорошо воспитанный, вмеру адаптированный в коллективе, и который возможно с удовольствием с Вами начал общаться, но Вы смотрите на взрослых «состоявшихся» мужчин.

Нужно понять почему Вы так себя ведете и копаетесь в поведении другого человека, которе Вас так неустраивает, но которое так Вас не отпускает.

Какие у Вас были отношения с отцом? Был ли он слишком требователен к Вам или недоступен для теплого общения? Нужно понять что у Вас с самооценкой и почему Вы попались в такие отношения, которе скорее всего держат Вас в мире Ваших грез и фантазий об идеальном мужчине.

Удачи Вам! Приходите на консультацию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена Алексеевна. Сердцу не прикажешь, как говориться… и еще можно вспомнить народню пословицу, что насильно мил не убдешь!!! Вы молоды и у Вас еще васе впереди! Это мое мнение, а решать Вам… Буду признателен за положительную оценку моего ответа!!! Мудрости Вам и УДАЧИ!!!

Доброго вам дня, Елена!

Вам нужно понять, чего вы на самом деле хотите? То, что пока вас наполняет страх одиночества, никаких разумных решений вы, конечно же не примите, это вы, как разумная девушка понимаете. Поэтому вам нужно расслпбиться, успокоиться и расставить все точки над всеми буквами.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте!

Елена Алексеевна, ну Вы и перемудрили!!! Милая девушка — откройте глаза и еще раз убедитесь в том, о чем Вы сами пишете — "официально он меня замуж не возьмет, мне придется пахать на высокооплачиваемых работах, тащить весь дом на себе. Да и ребенка и скорее всего тоже не захоче. я его не люблю, он меня отпугивает таким отношением".

На этом следовало бы Вам свои рассуждения остановить и завершить тягостные, неприятные и бесперспективные для Вас отношения. Но Вы этого не делаете: почему? Ваши рассуждения об отсутствии в России мужчин выглядят довольно жалко — чьи убеждения Вы повторяете? У Вас у самой не могло быть столько отрицательного жизненного опыта, чтобы сформировать такие убеждения. Ваше утверждение, которое идет вслед за этим о «порядочном мужчине», тоже выглядит весьма и весьма нелепо в свете того, что Вы написали об этом человеке выше. «Порядочные мужчины» отличаются очень сильно от того человека, с которым Вы имеете дело. И боюсь, что Вам пока в реальной жизни еще не попался реальный «порядочный мужчина». И только поэтому Вы готовы отдать себя в заложники этому весьма мутному на мой взгляд, типу??? Я сразу представил себе, что Вы страшненькая и у Вас больше не будет в жизни ни одного шанса познакомиться ни с одним мужчиной, поэтому Вы просто вынуждены «брать то, что есть». Это так? Тогда «это» действительно Ваш последний и единственный шанс в жизни — тогда уже перестаньте убирать руку с «интимного места» — это позволит Вам забеременеть и попытаться заставить его «официально» взять Вас замуж. Хотя никакой гарантии, конечно, нет...

С сочувствием!