волосы вокруг сосков - вопрос №680250

мне 26 лет.растут волосы вокруг сосков черные. я их выщипываю пинцетом.кк можно их убрать раз и навсегда? или мне нужно сдавать какие то анализы?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна!

Для этого явления есть две причины:

  1. Повышение уровня андрогенов – мужских половых гормонов. Это может произойти в результате заболевания эндокринной системы, беременности или лечения с помощью гормональных препаратов.
  2. Результат наследственной предрасположенности – повышенная чувствительность андрогенных рецепторов.

Поэтому рекомендую сначала проверить уровень гормонов, т.е. визит к гинекологу и эндокринологу.

Что касается способов избавления от волос, то их достаточно много.

Готова проконсультировать в чате.

Удачи и здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обязательно к эндокринологу и маммологу.

Здравствуйте!

Можно убрать навсегда, есть методы; прежде выясните причину их появления.

Здоровья и красоты Вам!