Добрый день! Проконсультируйте,пожалуйста,меня Вопрос заключается... - Саратовская область - вопрос №680286

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, меня.Вопрос заключается в следующем: я родился, вырос и прописан в частном доме, в котором жили я, брат и родители.У бабушки с дедушкой была квартира, мы поменялись: они ушли жить в дом, а мы в квартиру, но все было в собственности бабушки.Прошло время, умерли мой брат, дед, мать, а затем бабушка.(дом и квартира так и остались, былоли завещание от бабушки я не знаю!)Остались отец и я.Пока я был в армии отец привел жить новую женщину в квартиру, потом они поженились.Отец сломал бабушкин дом и собрался строить там коттедж(я прописан в этом доме).В скором времени я женился, мы живем на территории моей жены.Мой отец пообещал отдать нам квартиру, как только он построит коттедж.В скором времени отец заболел и на долгое время его отправили на больничный, в следствие чего он мне сказал, что теперь не потянет отдать мне всю квартиру(в следствие того, что у него теперь денег меньше, чем когда он работал) и пообещал отдать только часть суммы от квартиры(примерно в размере 500 тыс руб).Но опять это только обещания.Я хотел бы узнать на что я имею право? Помогите, пожалуйста, живем с женой в общежитии, очень тяжело.

Ответы

Здравствуйте! если не было завещание, то наследниками бабушки будут её дети (как я понимаю это ваш отец), вы к сожалению не имеете право на долю имущества, право у вас возникнет   лишь после смерти отца.

при жизни отца ни на что не имеете права. После смерти, если отец не напишет завещание либо при жизни не распорядится имуществом, вы можете претендовать на все его имущество