Web project question - вопрос №680297

Подскажите пожалуйста. Есть таблица БД, в нее заносятся оповещения для пользователей. Какая технология поможет реагировать на появление там новых записей в режиме реального времени, чтобы клиенту приходил «callback» об изменениях и я это смог вывести уже в браузер. Использую php (codeigniter фрейм-к) и mysql. Спасибо! :-)

Дополнение автора от 07.07.13 12:26:11

Очень извиняюсь. Я не уточнил, что мне бы хотелось узнать о технологии на стороне сервера. Для этих целей подойдет джаббер?

Лучший ответ по мнению автора

Проще всего использовать ajax, но  строго говоря это не будет работа в режиме реального времени.

В зависимости от используемой БД, можно реализовать хранимую процедуру, которая будет вызывать callback (делать http запрос). Эта процедура  может вызываться из триггера, срабатывающего на добавление данных.

В MySQL это реализуется как UDF написанной на C
В Postgresql можно реализовать на pgpython

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

используйте ajax

для этих целей больше подходит ajax

ajax