Здравствуйте! Меня зовут Татьяна Обращаюсь... - вопрос №680431

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Обращаюсь к вам за помощью. Я являюсь > собственником квартиры двухквартирного частного дома. При прежних хозяевах > был проведен газ в квартиру, а также от этой квартиры был подсоединен к > газу > сосед.Т.е. получается один на двоих ввод газа. Затем прежние хозяева моего > дома сделали пристройку, и газовая труба получилась внутри дома. Но я> терпела эти неудобства 9 лет. Затем у соседа за неуплату обрезали газовую > трубу, через которую шел газ внутри моего дома. Я сделала в этой комнате > ванную. Я написала заявление, чтобы внесли изменения в мой проект на > перенос > котла, в безопасное для меня место. Сейчас сосед решил подключиться опять. > Но я не даю разрешения на подключение через мое домовладение. Предлагаю > сделать им отдельный ввод. Т.к. это неудобно, и я считаю, нарушает мои > права > собственника. В газовой службе объясняют, что я не права. И что я первая > начала реконструкцию дома, хотя эту пристройку сделали прежние хозяева, а > специалисты узаконили. А если сосед будет делать свой ввод, то я должна > заплатить за это. К тому же отказываются сделать мне изменения в проекте. > Но > почему я должна отвечать за чужие ошибки? Что мне делать?

3 ответа

когда делали  прежние  хозяева перепланировку(реконструкцию)то  там  должно  было  быть  разешение  соответствующее  и  план  перепланировки--найдите  это  разрешение  и  сново  оттправляйтесь  в  горгаз.

Горгаз не прав.  Обращайтесь с письмом туда, что бы дали официальную бумагу. Но лучше вам попросить модератора (нажмите на своем вопросе-нарушение и озвучьте просьбу  -перенести ваш пост в раздел к юристам

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция
По мнению автора лучший ответ отсутствует.