Здравствуйте! Меня зовут Татьяна Обращаюсь... - вопрос №680431

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Обращаюсь к вам за помощью. Я являюсь > собственником квартиры двухквартирного частного дома. При прежних хозяевах > был проведен газ в квартиру, а также от этой квартиры был подсоединен к > газу > сосед.Т.е. получается один на двоих ввод газа. Затем прежние хозяева моего > дома сделали пристройку, и газовая труба получилась внутри дома. Но я> терпела эти неудобства 9 лет. Затем у соседа за неуплату обрезали газовую > трубу, через которую шел газ внутри моего дома. Я сделала в этой комнате > ванную. Я написала заявление, чтобы внесли изменения в мой проект на > перенос > котла, в безопасное для меня место. Сейчас сосед решил подключиться опять. > Но я не даю разрешения на подключение через мое домовладение. Предлагаю > сделать им отдельный ввод. Т.к. это неудобно, и я считаю, нарушает мои > права > собственника. В газовой службе объясняют, что я не права. И что я первая > начала реконструкцию дома, хотя эту пристройку сделали прежние хозяева, а > специалисты узаконили. А если сосед будет делать свой ввод, то я должна > заплатить за это. К тому же отказываются сделать мне изменения в проекте. > Но > почему я должна отвечать за чужие ошибки? Что мне делать?

07.07.13
3 ответа

когда делали  прежние  хозяева перепланировку(реконструкцию)то  там  должно  было  быть  разешение  соответствующее  и  план  перепланировки--найдите  это  разрешение  и  сново  оттправляйтесь  в  горгаз.

06.07.13

Горгаз не прав.  Обращайтесь с письмом туда, что бы дали официальную бумагу. Но лучше вам попросить модератора (нажмите на своем вопросе-нарушение и озвучьте просьбу  -перенести ваш пост в раздел к юристам

06.07.13
Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция
07.07.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store