Мне 45 лет,в разводе 7... - вопрос №680442

Мне 45 лет, в разводе 7 лет и все эти годы со мной был человек, который меня любил.Я же сначала не могла отойти от развода, потом просто жила, не питая особенных чувств к этому человеку, А совсем недавно мне как по голове стукнуло-что же я делаю, поняла, что люблю его, хочу быть вместе с ним.Но, как говорят-поезд ушел, он усталждать, когда я обращу на него внимание и отдалился от меня.Я пыталась поговорить с ним, все объяснить, сказать о своих чувствах, но он ничего уже не хочет, говорит, что я все уже убила в нем.что мне делать? опустить руки? Боротся нет сил-он как каменная стена.А может просто жить по инерции-говорят, время лечит?

Дополнение автора от 05.07.13 22:21:11

Я с удовольствием прислушаюсь к вашим советам, но я не написала, что мой мужчина сказал-что серьезных отношений больше не может быть, а может быть только секс, так как я его устраиваю в этом.Периодически для этого он и звонит.Я сама думала пропасть из его поля зрения на какое-то время, но отвечать ли мне на звонки или полностью игнорировать пока любой контакт?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга-Вашу ситуацию необходимо детально разобрать и тогда принять решение. Мы сами строим свою жизнь, не опускайте руки-любая ситуация, это жизненный урок, что бы мы не повторяли подобных ошибок. Будьте решительнее. что касается, Вашего мужчины-сделайте паузу и поговорите спустя пару недель. Буду признательным за положительную оценку моего ответа. Мудрости Вам и удачи!!!

Оля, для начала о Вас: мне показалось, Вы «поняли что любите», лишь после того, как «потеряли» его. Это реакция хищника на убегающую дичь — не более того. Вас он устраивал как «спасатель», как мужа Вы его даже не представляли. Что-то изменилось? Думаю нет. Лишь страх одиночества...

О нем: его устраивала роль спасателя. К более серьезным отношениям он не готов. Чем сильнее Вы «уговариваете», тем сильнее он «сопротивляется». Оставьте его в покое. Возможно он сам вернется (я так в этом уверен).

Обязательно: проанализировать причины развода и устранить те, которые касаются лично Вас, дабы не повторять ошибок в новых отношениях. В этом могу помочь.