Мне 45 лет,в разводе 7... - вопрос №680442

Мне 45 лет, в разводе 7 лет и все эти годы со мной был человек, который меня любил.Я же сначала не могла отойти от развода, потом просто жила, не питая особенных чувств к этому человеку, А совсем недавно мне как по голове стукнуло-что же я делаю, поняла, что люблю его, хочу быть вместе с ним.Но, как говорят-поезд ушел, он усталждать, когда я обращу на него внимание и отдалился от меня.Я пыталась поговорить с ним, все объяснить, сказать о своих чувствах, но он ничего уже не хочет, говорит, что я все уже убила в нем.что мне делать? опустить руки? Боротся нет сил-он как каменная стена.А может просто жить по инерции-говорят, время лечит?



Дополнение автора от 05.07.13 22:21:11

Я с удовольствием прислушаюсь к вашим советам, но я не написала, что мой мужчина сказал-что серьезных отношений больше не может быть, а может быть только секс, так как я его устраиваю в этом.Периодически для этого он и звонит.Я сама думала пропасть из его поля зрения на какое-то время, но отвечать ли мне на звонки или полностью игнорировать пока любой контакт?

05.07.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга-Вашу ситуацию необходимо детально разобрать и тогда принять решение. Мы сами строим свою жизнь, не опускайте руки-любая ситуация, это жизненный урок, что бы мы не повторяли подобных ошибок. Будьте решительнее. что касается, Вашего мужчины-сделайте паузу и поговорите спустя пару недель. Буду признательным за положительную оценку моего ответа. Мудрости Вам и удачи!!!

05.07.13

Оля, для начала о Вас: мне показалось, Вы «поняли что любите», лишь после того, как «потеряли» его. Это реакция хищника на убегающую дичь — не более того. Вас он устраивал как «спасатель», как мужа Вы его даже не представляли. Что-то изменилось? Думаю нет. Лишь страх одиночества...

О нем: его устраивала роль спасателя. К более серьезным отношениям он не готов. Чем сильнее Вы «уговариваете», тем сильнее он «сопротивляется». Оставьте его в покое. Возможно он сам вернется (я так в этом уверен).

Обязательно: проанализировать причины развода и устранить те, которые касаются лично Вас, дабы не повторять ошибок в новых отношениях. В этом могу помочь.

05.07.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store