Краснодарский край

Здравствуйте, моя бабушка хочет сделать... - вопрос №680507

Здравствуйте, моя бабушка хочет сделать дарственую на меня, но проблема в том что квартира на 2 х собственников. На неё и ныне покойного мужа, общих детей нет. Бабушка уже 3.5 года платит квартплату только за свою половину квартиры, а наследники её мужа на квартиру прав не заявляли. Как нужно поступить в этом случае, чтоб полностью получить квартиру в пользование и соответственно сделать дарственную?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это будет очень не просто! Так вот! Вашей бабушке (или вам от ее имени если вы заинтересованны) нужно оплатить квартплату за 2 долю в квартире. Это будет действием свидетельствующим о фактическом принятии наследства. После этого от имени бабушки подать иск в суд о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства. После положительного решения суда и оформляйте договор дарения на всю квартиру. Всего доброго!