категория В - Москва - вопрос №680573

Добрый день!

У меня в военном билете стоит категория В. Есть желание пойти работать в полицию (имею профильное высшее образование. спец. уголовное право).

Как стало известно, что бы попасть на ВВК МВД нужно иметь категорию А в военном билете. Сам ВБ был в свое время оформле по серому (но получен официально, хотя причина категории была сфабрикована).

Можно ли добиться направления на ВВК МВДне меняя категорию в ВБ?

Если нет, то как изменить категорию в ВБ? В военкомате отказали в переосвидетельствовании, заявив что они ее не проводят.

PS на сколько я понимаю, даже изменив категорию, в армию меня не призовут. Верно?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Переосвидетельствование отменено с 2005 года.

Все зависит от результатов медицинского обследования.

Буду признателен за оценку ответа!