Проблемы со взаимопонимаением мамы - вопрос №680584

я после длительных отношений ( длились 3 года) наконец то с могла найти человека который мне очень близок по «душе». Мы с ним провстречались 2 месяца он старше ме6ня на 7 лет. Он в первую неделю познакомил меня со всеми своими родственниками, у него достаточно серьезные намерения, и я это вижу. Он очень хотел познакомиться с моими родителями, и вотна 23 февраля я его пригласила в гости, за столом все было хорошо, шутили общались… ( у него есть небольшой деффект у него косоглазие) после этого знакомства дня через 3 меня собрали бабушка и мама на кухне и начали мне говорить что он урод что он меня не достоин что мы должны расстаться как можно быстрее, что они не хотят что б я с ним общалась, вплоть до того что мать сказала я пойду к магам и попрошу что б сделали отворот, сказала позвонит ему сама и скажет как считает… я им сказала что он мне нравиться и мне все равно что они думают… я буду с ним встречаться и не расстанусь по их прихоти. я ему обо всем этом рассказала, ему конечно было не приятно, он надеялася, наверное как и многие надеяться в таких ситуациях на лучшее, но не получилось, он все понял. Хочет забрать меня к себе… и готов сделать это в любую минуту. После разговора с родителями тема эта больше не поднималась, но у меня к ним ненависть… мне не хочется с ними общаться, вместе находиться, они конечно стараются выйти на нейтральный разговор… но как только я иду с парнем гулять они со мной никто не разговаривают, отворачиваются от меня делают недовольные выражения лица… Очень тяжело так жить, когда тебе нравится человек но все против нашего союза. А совсем недавно мы купили с ним билеты на юг. Мать об этом узнала только тогда, когда они уже были куплены, была недовольно жудко тем что я куда то с ним еду. Но как только я пошла с ним гулять и вернулась домой она набросилась на меня с дракой, что я с этим уродом всю жизнь себе испорчу, локти буду кусать и тд и тп. Закончилось все словами * Я буду богу молиться что б он разбился на машине и ты вместе с ним* Уже три дня мы с матерью не общаемся Дайте может совет какой нибудь. Как быть?"

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Вы сами устраиваете свою личную жизнь и Вам только решать с кем быть, потому что Вам жить с НИМ, а не Вашим родственникам. С родственниками, старайтесь по меньше скандалить, насколько это конечно возможно. Если есть возможность, то побыстрее начинайте жить вместе и отдельно. Со временем все станет на свои места. БУду призанетльным за положительную оценку ответа. Мудрости Вам, стойкости и огромной УДАЧИ!!!

05.07.13

Добрый вечер, Ирина! Посудите сами — родители его видели всего раз, Вы же его знаете намного больше. Как можно так серьезно относиться к мнению людей (пусть это даже и родители) о человеке, которого они по сути не знают и не пытаются узнать. Мудрости Вам и счастья в личной жизни, Ирина!

С уважением, Татьяна.

05.07.13

Добрый день, Ирина.

В Вашей семье только бабушка и мама?

Почему нет мужчин?

Создалось впечатление, что в семье мужчин не жалуют. 

Вам необходимо начинать свои первые шаги к самостоятельной жизни и постоять за себя — а именно запретить насилие над собой. Желательно начинать думать об обретении свободы и отдельного проживания от родителей, если Вы материально зависимы — займитесь этим вопросом, тогда сможете контролировать свою жизнь и отстаивать свои позиции самостоятельно.

Ваши родственники конечно в праве давать советы, но только Вы решаете какой будет Ваша жизнь.

Обращайтесь за консультацией. Удачи Вам!

05.07.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
8 ответов
05.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store