Проблемы со взаимопонимаением мамы - вопрос №680584

я после длительных отношений ( длились 3 года) наконец то с могла найти человека который мне очень близок по «душе». Мы с ним провстречались 2 месяца он старше ме6ня на 7 лет. Он в первую неделю познакомил меня со всеми своими родственниками, у него достаточно серьезные намерения, и я это вижу. Он очень хотел познакомиться с моими родителями, и вотна 23 февраля я его пригласила в гости, за столом все было хорошо, шутили общались… ( у него есть небольшой деффект у него косоглазие) после этого знакомства дня через 3 меня собрали бабушка и мама на кухне и начали мне говорить что он урод что он меня не достоин что мы должны расстаться как можно быстрее, что они не хотят что б я с ним общалась, вплоть до того что мать сказала я пойду к магам и попрошу что б сделали отворот, сказала позвонит ему сама и скажет как считает… я им сказала что он мне нравиться и мне все равно что они думают… я буду с ним встречаться и не расстанусь по их прихоти. я ему обо всем этом рассказала, ему конечно было не приятно, он надеялася, наверное как и многие надеяться в таких ситуациях на лучшее, но не получилось, он все понял. Хочет забрать меня к себе… и готов сделать это в любую минуту. После разговора с родителями тема эта больше не поднималась, но у меня к ним ненависть… мне не хочется с ними общаться, вместе находиться, они конечно стараются выйти на нейтральный разговор… но как только я иду с парнем гулять они со мной никто не разговаривают, отворачиваются от меня делают недовольные выражения лица… Очень тяжело так жить, когда тебе нравится человек но все против нашего союза. А совсем недавно мы купили с ним билеты на юг. Мать об этом узнала только тогда, когда они уже были куплены, была недовольно жудко тем что я куда то с ним еду. Но как только я пошла с ним гулять и вернулась домой она набросилась на меня с дракой, что я с этим уродом всю жизнь себе испорчу, локти буду кусать и тд и тп. Закончилось все словами * Я буду богу молиться что б он разбился на машине и ты вместе с ним* Уже три дня мы с матерью не общаемся Дайте может совет какой нибудь. Как быть?"

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Вы сами устраиваете свою личную жизнь и Вам только решать с кем быть, потому что Вам жить с НИМ, а не Вашим родственникам. С родственниками, старайтесь по меньше скандалить, насколько это конечно возможно. Если есть возможность, то побыстрее начинайте жить вместе и отдельно. Со временем все станет на свои места. БУду призанетльным за положительную оценку ответа. Мудрости Вам, стойкости и огромной УДАЧИ!!!

Добрый вечер, Ирина! Посудите сами — родители его видели всего раз, Вы же его знаете намного больше. Как можно так серьезно относиться к мнению людей (пусть это даже и родители) о человеке, которого они по сути не знают и не пытаются узнать. Мудрости Вам и счастья в личной жизни, Ирина!

С уважением, Татьяна.

Добрый день, Ирина.

В Вашей семье только бабушка и мама?

Почему нет мужчин?

Создалось впечатление, что в семье мужчин не жалуют.

Вам необходимо начинать свои первые шаги к самостоятельной жизни и постоять за себя — а именно запретить насилие над собой. Желательно начинать думать об обретении свободы и отдельного проживания от родителей, если Вы материально зависимы — займитесь этим вопросом, тогда сможете контролировать свою жизнь и отстаивать свои позиции самостоятельно.

Ваши родственники конечно в праве давать советы, но только Вы решаете какой будет Ваша жизнь.

Обращайтесь за консультацией. Удачи Вам!