Добрый день, в собственности 4комнатная... - Республика Татарстан - вопрос №680645

Добрый день, в собственности 4комнатная квартира собственники я, мой муж и мой сын, сын умер 2 года назад, после него осталась жена и ребенок 3 лет. невестка хочет отделить свою долю, мы долю сына определили на моего мужа и на внука, я и невестка отказались, я в пользу мужа, она в пользу внука.каким образом она может взять долю внука, имеетли право офомив ипотеку внести эту долю как часть, до достижения внуком 18 лет как этой долей она имеет право распоряжаться. Спасибо!

Ответы

Да, имеет право и продать и предоставить в качестве залога, НО только с одобрения Органа по опеки и попечительству, что сделать крайне не просто.