Измена - вопрос №680648

Здравствуйте!

Нужен совет, так как совсем не знаю, как жить дальше.

Я замужем 13 лет, у нас двое детей. В настоящее время я в декрете. Муж работает на руководящей должности, часто задерживается допоздна и иногда бывает в отъезде. Конечно, у нас не все гладко, иногда спокойно, а иногда не разговариваем по неделе — всякое бывает. Но, в общем, я считала, что ничегострашного.

Недавно в его телефоне увидела переписку с женщиной. Она из другого города. Вроде разговоры ни о чем, но она его называет «дорогой», он ей пишет «с добрым утром, солнышко», они пишут друг другу, что скучают. Муж ездил в командировку в Москву, а накануне написал ей о предстоящей поездке и спросил, не поедет ли и она. Ответа, правда, я не увидела. И вообще мне показалось, что некоторые сообщения удалены.

Я в жуткой истерике тут же потребовала от него объяснений. С перерывами наш разговор длился двое суток, потому что он периодически уходил по делам и, наверное, придумывал объяснения. В результате он сказал, что познакомился с ней в  ресторане, виделись всего один раз, у них ничего не было, они обменялись телефонами и разъехались. С тех пор, уже 3 месяца, только иногда переписываются. На мои вопросы, что означают их нежные выражения, он сказал, что ничего особенного, просто «проявление вежливости». А в Москву она, якобы, должна была приехать к своим родственникам, но, по его словам, так и не приехала. В остальном — невнятные ответы типа «не помню», «не имеет значения» и т.п.

В результате он сказал, что он меня любит, никого и никогда у него кроме меня не было, это просто знакомая, тут же быстренько удалил ее номер. Но я ему не верю! Как может женщина писать еле знакомому мужчине «дорогой, как прошел твой день?». А он ей, якобы из вежливости, отвечает, называя при этом солнышком! А самое главное — постоянно у меня в памяти эта переписка с их нежностями, я просто схожу с ума, мне так обидно и я постоянно плачу. Муж меня успокаивает и говорит, что она для него ничего не значит, поэтому он и стер контакт. А мне кажется, что он мог его переименовать в другой. У него в сентябре опять поездка в Москву, так у меня уже паранойя, ведь они могут договориться о встрече там, только он будет уже аккуратнее и удалит все следы.

Что мне делать, как себя вести?

На мои угрозы уйти он не реагирует, говорит, что все хорошо и я гневлю бога. А на обвинения в том, что чужой женщине он пишет более нежные смс-ки, чем мне, отвечает, что это ничего не значит, а любит он меня. Однако я таких слов от него уже давно не слышала.

Я не могу с ним даже спокойно разговаривать, постоянно срываюсь в крик или плач. У меня дети, мне так нельзя. Но я не знаю, как успокоиться и найти хоть какой-то выход.

Помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Валерия, если хотите сохранить семью и мужа, то срочно, перестаньте:

*истерить и рыдать — слезами и  истериками не решите проблему.

*шантажировать и пугать мужа угрозой уйти — уйдете только развяжете руки мужу

*смените привычные модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе сексуальные,

*поднимите самооценку, она у вас упала.

*разработайте стратегию и тактику перевода и развития семейных отношений на качественно новый уровень.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валерия. Вы пишите что часто плачете и кричите и у вас никак не получается нормально разговаривать, но что делает другая женщина: она пишет вашему мужу ласковые слова и всякие нежности. Может ваш муж и любит вас, но он получает тепло от другой женщины. Вам нужно поменять отношение к вопросу. Вы должны сделать так чтобы муж чувствовал себя комфортно и уютно, чтобы он получал от вас заботы и нежности. А в противном случае он будет тянуться к другой даже сам этого не осознавая. Не нужно устраивать истерики, так вы ничего не добётесь, и более отталкните от себя мужа. Не нужно также каждый раз ему напоминать о другой женщине, поговорите лучше о вас, о ваших отношениях, старайтесь больше проводить вместе времени.

Удачи и счастья вам.