Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я получила... - Калининградская область - вопрос №680722

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я получила материнский капитал, могу ли я купить на эти средства выкупить часть дома у своей матери, она является собственником, я с детьми лишь прописанна на ее жилплощади, не противоречит ли это правилам использования материнского капитала?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.10 ФЗ РФ № 256-ФЗ вы можете на материнский капитал приобрести жилье(долю). Если вас смущает прописка — это не препятствует направлению материнского капитала на покупку, имено этого жилья т.к. имеющаяся прописка права собственности не дает. Всего доброго!