Смоленская область

квартира подарена дочери, но та... - вопрос №680745

квартира подарена дочери, но та уже 10лет не оформила ее на себя.Не потеряно ли ее право на собственность?

Ответы

Здравствуйте! Право собственности на недвижимое имущество возникает только после регистрации права на недвижимое имущество в Росреестре и получения свидетельства о праве собственности. Таким образом  право собственности не было утерянно, т.к. его и не было. Нужно регистрировать договор в Росреестре. Всего доброго!