у меня сына осудили на... - Ульяновская область - вопрос №680854

у меня сына осудили на 3,5 года ст228 ч2. он закончил 4 курса педагогического университета. может ли он продолжить свое обучение и каким образом. как получить удо

2 ответа

Ответы

Преступление совершенное Вашим сыном относится к категории тяжких. В соответствии с п.«б» ч.3 ст.79 УК РФ Условно- досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия  осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

Здравствуйте, по УДО Вам уже ответили. А что касается продолжения обучения, то узнайте, можно ли перевестись на дистанционную форму обучения, которая предполагает, в том числе, дистанционную сдачу экзаменов и зачетов. Посещать ВУЗ у сына, конечно, не получится.

Не забудьте оценить ответ.