Можно ли перегородить кухню? - Нижегородская область - вопрос №680889

У нас комунальная квартира из 5 конат, как бы 2 квартиры, разные входы, а кухня общая.Мы хотим разделить кухню, поставить перегородку, что бы и с той стороны была своя кнхня и с нашей.У нас четыре собственника, трое не против перегораживания кухни, а четвертый собственник согласия не даёт.Имеем ли мы право перегородить кухню без согласия четвертого собственника?

Ответы

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. Поэтому — не имеете.

Попробуйте, в судебном порядке.