Здравствуйте! мне 20 лет, моей... - вопрос №680961

Здравствуйте! мне 21 лет, моей девушке 20 лет, мы встречаемся 2,5 года, У моей девушки любовная зависимость, она звонит мне каждые 30 минут, хочет быть со мной 24 часа в сутки каждый день, очень ревнует, у нее заниженная самооценка, она перестала общатся с подругами, никуда без меня не ходит и меня не пускает, запрещает мне разговаривать даже с самыми близкимидрузьями, потому что это время я мог бы потратить на нее, у меня слудующие впоросы:
1) Возможно ли это вылечить? если да то как долго лечится? (понимаю что не таблетками а с помощью психолога)
2) После излечения от зависимости останется ли у нее любовь ко мне?
3) Если она до начала любовной зависимости засматривалась на других, после лечения она продолжит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виталий. Я бы на Вашем месте не драматизировал ситуацию. Девушка Вас сильно любит и боится потерять и это переходит все границы. ПОстарайтесь с ней откровенно поговорить и донести свою точку зрения, в спокойной обстановке, без скандалов. Хотя Вы наверное и говорили уже, но главное подобрать весомые аргументы и убедить ее. В моей практике был подобный случай-была детально пранализирована ситуация и ничего не помогало. Тогда порекомендовались радикальные меры: «Парень сказал своей девушке, что если она не изменится, то он с ней расстанется. Слова не помогли, отгад парень сказал, что уходит от нее и таки на две недели ушел, проявив всю серьезность своего намерения. После того, как он вернулся, то больше такого, что б… очень слишком не повторялось». Буду признаетльным за положительную оценку моего ответа. Мудрости Вам и удачи!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виталий.

Помочь Вашей девушке можно, но для этого она сама должна озвучить проблему.

Это ответ на первый вопрос. На второй ответ однозначно ответить невозможно. Это зависит как от нее, так и от Вас. А судя по третьему вопросу, у Вас тоже есть проблемы, например с самооценкой. Ее поведение повышает Вашу самооценку, следовательно речь идет о созависимых отношениях.