Чрезмерное внимание губит отношения? - вопрос №680975

Здравствуйте! У меня такая проблема: Я познакомился с девушкой в институте. Дружили очень сильно продолжительное время. Потом стало ясно, что нас тянет друг к другу. Решили жить вместе. Первые 2-3 месяца было все идеально. Мы жили душа в душу. Все проблемы решали сообща! Постоянно давал ей знать о своих чувствах — кино, конфеты, театры, рестораны, парки. Но спустя 3 месяца,я узнаю её абсолютно с другой стороны! Начинаются ссоры, скандалы! Разговоры о том, что я не так одет, не так хожу, не слежу за собой ни капли. Вот после недели скандалов ( а они были почти ежедневно), я начал задумываться: «А может она действительно права?» Решил поменяться. Подумал, что лишним это все равно не будет. Сменил полностью гардероб, прическу, купил корсет. И оказался прав, отношения сразу поменялись в корне! Мгновенно исчезли упреки, скандалы. Сразу же вернулось все на свои места. Кстати, стало даже намного лучше! Теперь, я выдохнул и успокоился с мыслью, что всё позади. А не тут-то было. Месяц мы пожили ровно, потом опять появились скандалы, ругань, крики, упреки. Я всегда после таких вот «кордебалетов» шел на встречу первым. Сам звонил, писал, просил прощенье (хотя в неких ситуациях я был не виноват совершенно). Но такое ощущение, что девушку мои извиненья еще больше бесили! Появились такие монологи, что настоящих мужиков у нас вообще нет! Что веду я себя как ребенок! Что когда я наконец-то повзрослею? Я стал подозревать, что у моей девушки появился кто-то на стороне, но как оказалось в дальнейшем, мои предположения оказались ошибочны. Тогда мы решили взять паузу, и просто пока пожить отдельно. На время летних каникул она уехала к маме. Я остался в своем городе( здесь своя квартира, да и родные все у меня здесь). Решил посоветоваться с другом. Объяснил ему всю ситуацию. Он мне сказал, что я потерял своё «я» в этих отношениях. Она поняла, что тобой можно покомандовать. Она получала все что хотела! Надо было просто щелкнуть пальцем! В какой-то степени, это её напугало! Ей был нужен мужчина рядом с собой, а не мальчик на побегушках. Который может побаловать, но сразу поставит на место, если та залезет на шею, да еще и ножки свесит! Неужели мой друг оказался прав, и я просто напросто превратился в половую тряпку? Девушку эту я люблю. Хотел бы вернуть отношения сейчас. Но как это грамотно сделать? Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Да, так часто бывает, что женщина сначала ломает мужчину под себя, а потом искренне удивляется почему рядом с ней не «настоящий мужчина». В основе этого — отсутсвие у нее модели гармоничных отношений (скорее всего мама по отношению к папе вела себя также) плюс еще много может быть всяческих наслоений, которые сформировали у нее такой сценарий отношений.

Шансы изменить ситуацию есть, хотя их, без ее желания и готовности тоже меняться, немного.

Для начала можете почитать вот этот раздел у меня на сайте: http://man-to-man.ru/razdel/kachestva-man

Антон Теряев