здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем... - Самарская область - вопрос №680979

здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем разница ипотеки и ссуды?? И расскажите о ссуде по подробнее.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, это абсолютно разные понятия. Ссуда- это безвозмездная передача в пользование вещи. А ипотека — залог недвижимости.Подробнее про ипотеку — www.consultant.ru/popular/ipot/68_1.htmlПро ссуду — www.ville.ru/laws/gk/lawgk689.htmlЕсли нужен платный ликбез по этим вопроса, обращайтесь в личные сообщения. Не забудьте оценить ответ.

Здравствуйте. Ссуда, в гражданском праве вид договора займа, предоставляемого в денежной или натуральной форме.

Ипотека (от греч. hypothéke — залог, заклад), залог недвижимого имущества, главным образом земли, с целью получения ссуды, так называемого ипотечного кредита.

То есть ссуда это вид займа, а ипотека залог недвижимого имущества с целью ее получения (ссуды).

1) По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором. (Гражданский кодекс)

2) Ипотекой признается залог предприятия, строения, здания, сооружения или иного объекта, непосредственно связанного с землей, вместе с соответствующим земельным участком или правом пользования им… (Закон об ипотеке).