Ульяновская область

Платят в таком случае алименты или нет? - вопрос №681062

Добрый день. У нас такой вопрос. Если мать не подпускает сына к отцу и не разрешает встречаться с сыном. Стоит ли платить алименты? Платят в таком случае алименты или нет? И если нет то какая статья?

Ответы

Отец платить алименты в любом случае обязан. А то, что мать не разрешает видеться с ребёнком является предметом для иска об определении порядка общения с ребёнком.

Здравствуйте. Соглашусь с коллегой- нет такой статьи, которая разрешала бы не платить алименты на детей или освобождала бы от их уплаты (кроме, конечно тяжелой болезни) Что касаемо того, что жена не дает общаться с детьми-это уже другой вопрос, другой судебный процесс и другой порядок досудебного урегулирования спора.

С уважением к Вам, Т.С.