Угроза оружием - Свердловская область - Свердловская область - вопрос №681084

Не поделили дорогу с другим водителем, я сделал ему замечание, он наставил в ответ на меня пистолет и затем скрылся. Я записал номер машины и лицо. Моя жена ехала рядом и может подтвердить мои слова.  Как наказать за такое действие?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию. В зависимости от того, высказывались ли водителем угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здовью ваш адрес, возможно возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.119 УК РФ. Всего доброго!