Астраханская область

Свидетельство о гос. регистрации ЮЛ - вопрос №681264

Почему у организации может быть несколько свидетельств о гос. регистрации?

Лучший ответ по мнению автора

Речь, видимо, пр свидетельство о государствнной регистрации, выданное при создании компании до 2002 года, и свидетельстве о внесении в ЕГРЮЛ в ходе обязательной перерегистрации всех юрлиц с 01.01.2002. Действительно получится два свидетельства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такого быть не должно.

Должно быть одно, если получали дубликаты, то все предыдущие недействительные.

Здравствуйте. Значит, организация вносила различные изменения. При любом изменении (смена юрид.адреса, директора, внесение изменений в Устав и др.) выдается новое Свидетельство (где указывается основной ОГРН и ОГРН изменения).

Свидетельство о гос. регистрации с номером ОГРНЮЛ одно. Все остальные выдаются в случае внесения в ЕГРЮЛ  каких либо изменений и подтверждают внесение записи об изменениях ЕГРЮЛ.