вообщето я уже задавала вопрос, но ответа толком не получила - вопрос №681406

извините меня уважаемые консультанты за такое высказывание, но в своем вопросе я недавно  спрашивала (почти одним словом)  как перебороть страх глотания. то что у меня был невроз, ВСД и т.д. я понимаю (диагноз был поставлен и я выполняла рекомендации врачей), я это постепенно раскручиваю как клубок ниток, многое у меня уже прошло (в виде ПА, чувства нехватки воздуха и… )суть вопроса — как выбить из головы этот страх, который я назвала «червячком в голове» который мешает мне кушать. Напряженеи мышц шеи прошло, но мне почему-то страшно кушать, напрягаюсь, хотя я понимаю что это ощущения. может есть какие упражнения, тренинги? или кто-то поможет или немножко натолкнет на ту дорожку что бы выкинуть этот страх из головы? с уважением, светлана

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Состояние, которое Вы сейчас описываете относится скорее к неврозу навящивости. Вам необходима консультация психотерапевта.

Анна Медведева