Поясните, где находится подсознание и... - вопрос №681579

Поясните, где находится подсознание и в чём его полная суть!

Ответы

Это вопрос психологический, а не эзотерический. Подсознание — это бессознательное. Полная суть — это нужно читать лекцию — общий чат предполагает короткий ответ. Можете почитать Фрейда, что он говорит о бессознательном, а так же сознательном и предсознательном. Безсознательное огромно — и еще изучается, о нем не все известно, мы его не осознаем, поэтому оно и называется бессознательное.

оно находится в теле человека- мозг- мышцы котный мозг и прочее. еще есть ангелы при человеке- с ними можно говорить- и узнавать подсознательные мысли- можно этому научиться — но это платно как бы

Находится в затылочной части головы, есть не у всех. Если есть 3-й глаз, значит есть и подсознание, видимо оно предназначено для обработки информации полученной на биоэнергетическом уровне. У вас 3-й глаз не работает.

Доброго времени суток!

Если характеризовать с биологической (физиологической) точки зрения, то оно равномерно распределено по нервным клеткам и мозгу. Кроме этого часть информации (подсказка), которую человек может неожиданно получить в опасный момент жизни, зашифрована в его ДНК. Для своевременного отклика подсознания важно, чтобы все органы чувств человека находились в рабочем состоянии. Например, глаза видят обычную картинку, вестибулярный аппарат сообщает о норме, а вот слух уловил что-то из ряда вон выходящее. В этот момент мозг может не успеть обработать сигнал слухового аппарата, но подсознание заставит мышцы сжаться, тело — совершить прыжок в нужном направлении. Если не все органы чувств в нормальном состоянии, подсознание (как и сознание) может обмануть человека. Однако и тут очень часто срабатывают компенсаторные механизмы. О работе подсознания можно прочесть не одну лекцию. Если коротко, то подсознание по сути — запасной парашют для выживания человека, зашифрованное послание предков.

Счастья Вам!

Сознание — это то что вам абсолютно понятно, что вы видите четко и ясно в своем уме. А подсознание это то, что есть в мыслях и вашей голове, но чего вы никак не можете понять, то есть то, на чем ваше сознание не может сфокусироваться.

Мозг и нервная система- суть?  простой пример- вы не станете палец совать в кипяток-потому что подсознательно знаете  что это больно. Вы оказавшись в воде- будите делать движения руками-ногами, именно потому что подсознательно знаете что  именно это спасет вас. А есть еще интуция… когда она развита у человека.То совокупно эти факторы не дают человеку совершать непозволительнх поступков и не допускать ошибки в жизни.

))) подсознание… очевидно под сознанием… если моск это сознание то под ним… мозжечек своего рода древний моск следовательно гдето там. это если говорить о его размещении в туловище..

Подсознание-это Ваш незримый Ангел Хранитель.Он везде вокруг Вас.Всех благ.
Подсознание, своеобразная библиотека(образы, формы, вкус, запахи, ощущения) всего прожитого,
весь опыт- реакций, прожитого,  находиться вне тела, в пространстве, вокруг человека.

@ SOFIA CHERNAYA