Московская область

выписать всех прописанных в кваритире у собственника - вопрос №681689

Бывший муж в 2009г. оформил дарственную на нашего с ним несовершеннолетнего ребенка, сейчас мы в разводе, и ппрописаны с ребенком более 3-х лет в другом городе, т.е в этой квартире не проживаем, в этой квартире прописаны и проживают: бывший муж и его несовершеннолетний ребенок от второго брака. Можем ли мы с сыном их выписать по решению суда? Какие док-ты необходимопредоставить для этого?

Ответы

вы действительно можете подать иск о прекращении права пользования и снятия с рег.учета бывшего мужа, который подарил эту квартиру, и его ребенка. Но вот принятие иска к рассмотрению и рассмотрение судом этого иска будет происходить с непосредственным участием и учетом мнения органа опеки и попечительства в соответствии со ст.37 и 38 ГК РФ.