Хабаровский край

Как поступить правильно если старшая... - вопрос №681712

как поступить если старшая сестра забрала весь дом умершей матери и отказывается выплатить мою долю наследства и пользуется сама домом, поселив в нем своих детей и отказываясь оплатить мне часть моей доли. Обманным путем она попросила меня отказаться от моей доли наследства обещая самостоятельно выплатить деньги а потом отказалась от своих слов. Можно ли мне опротестовать раннее подписанный отказ от доли наследства. И как правильно поступить в этом случае. Мама умерла 17 октября 2012 года.

Ответы

Увы, но у Вас нет шансов опротестовать  подписанный отказ от наследства, поскольку в соответствии п.З ст 1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть в последствии изменен или взят обратно. Вы конечно можете обратиться с иском в суд- но это пустая трата времени и денег. Предлагаю ознакомиться с решением суда http://actoscope.com/pfo/samarskobl/komsomolsky-sam/gr/1/ob-otmene-zayavleniya-ob-otkaze-ot06042011-579638/