Организация А должна организации Б... - вопрос №681788

Организация А должна организации Б. Организация В платит вместо организации А. Если это договор цессии, то как определить стороны?

Лучший ответ по мнению автора

В вашем случае имеет место перевод долга, перевод долга в силу ст. 391 ГК РФ допускается только с согласия кредитора (Б), оформляется в той же форме, что и сам основной договор, т.е. в простой письменной форме, трех сторонний  (А, Б, В). Соглашение о переводе долга по договору такому-то...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Цессия — переуступка права требования. И ни какого отношения к вашей ситуации не имеет.