Боюсь одиночества - вопрос №681846

Здравствуйте! Около месяца назад погиб мой отец. Безусловно это страшная потеря для всей семьи, потому что он был прекрасным отцом и мужем. Думаю смерть отца никогда не забудется — с этим надо учиться жить. И у меня довольно неплохо получалось, старалась радоваться каждой мелочи. Когда папы не стало, я подумала: «меня покинул человек который всегда обо мне заботился и любилменя, но большое счастье что на свете есть ещё мужчина которому я нужна — мой молодой человек». Я решила, что он меня поддержит и поможет пережить потерю. Однако поддержки он мне не оказал. Учитывая наш возраст (ровесники) я решила что он просто не знает каким образом можно поддержать человека в подобной ситуации. Наши отношения постепенно стали угасать, он все реже звонил, всё реже мы виделись. Затем он предложил мне расстаться, причиной нежелания продолжать отношения стало «я не смог тебя полюбить», «я испытываю к тебе симпатию, но раз за долгий срок она не переросла во что-то большее — нужно расставаться, наши отношения лучше уже не станут». Встречались мы всего пол года, но это первый человек в моей жизни с которым мне было просто очень хорошо и душой и телом. Как будто наши души родные. Я продолжаю дальше жить, но вот радости в моей жизни пока нет. Мне ничего не интересно, я всё делаю через силу, просто существую. Боюсь одиночества, т.к. боюсь не встретить больше настолько «родного» мне человека. Боюсь потерять маму. Очень боюсь остаться одна. Часто мечтаю вернуться в прошлое, в котором я была счастлива. Понимаю что одной с такой проблемой мне не справиться. Пожалуйста, помогите.
Большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! я вас понимаю, но жить дальше надо, ради матери, ради самой себя. У вас быда «черная полоса», за котррой последует «белая полоса». Время лучший доктор, как говориться. Не бойтесь, оптому тчо, часто так бывает, чего боишься, то и получаешь. Могу Вам порекомендовать замечательную и простую для понимания книга «Созидательная визуализация», автор Шакти ГАвейн- в интернете ваведя в поисковик автора и названия книги, много сайтов, где можно скачать бесплатно или же читать онлайн. В книге написано много полезных вещей, которые надо потомделать на практике-все очень доступно, каждому. Чтобы уйти от негативных мыслей, переключитесь на занятие любимым делом, займитесь своим самообразованием. БУду признательным за положительную оценку ответа. От всей души желаю Вам-МУДРОСТИ, ТЕРПЕНИЯ И УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!