высокая температура - вопрос №682011

здравствуйте, помогите пожалуйста. у ребенка 4 день темп 39 и больше ничего, врачи говорят горло немного красное и все. лечить вифероном и брызгать горло. лечу, но все также. что за болезнь такая?

Ответы

Здравствуйте Марина! 4 день фибрильной температуры является показателем для назначения антибактериального препарата. Таковым не зная диагноза и подробностей может быть Аугментин в возрастных среднетерапевтических дозировках

Плохо что вы не написали возраст ребенка. Вполне вероятночто у вас проявления какой-то вирусной инфекции, или у него температура вследствии нарушения терморегуляции, когда ребенок перебегал, перегрелся на солнце. Вы не пишите что даете ему от температуры. Если состояние ребенка неплохое, температуру переносит удовлетворительно, то от температуры давайте парацетамол, нурофен в возрастных дозировках, почаще поите, при очень высокой температуре применяйте влажные обтирания. Если начали давать виферон и брызгать горло, то продолжайте лечение. Думаю через несколько дней все у вас придет в норму.

Спасибо за оценку ответа.