Ревность - вопрос №682134

Добрый день, помогите пожалуйста, сам себя не узнаю… Встречаюсь с девушкой год… До этого дружили, все было отлично. Начали встречаться,  уже встречаемся 9 месяцев но так вышло что она не из моего города. По этому пока что видимся очень редко. Её раньше не ревновал, да и поводов не давала к ревности… но почему то я без неё не могу пробытьи 30 минут. Всегда звоню ей, волнуюсь как она, пусть даже я на работе или очень занят, позвонить её время найду… Что не сказать про неё… я знаю она любит меня но это или характер такой или что, она звонит, но звонит очень редко, такое ощущение что ей все равно, я даже не знаю как это объяснить… Меня это убивает, она говорит что занята нету времени позвонить как освобождается то говорит звоню же тебе… но почему то я могу всегда время найти, а она не может… Может я уже псехически не здоров… но это убивает. Да и когда она гулять ходит, в ночные клубы и тд… рассказывает мне о там с тем потанцевала там с тем… меня это выводит, я ей говорю и что мне радоваться от того что ты со всеми танцуешь… она говорит смотри на это проще, типа я же тебе не изменяю, это знакомые просто… и выдала такая в последний раз, скажи спасибо что я у тебя такая красивая и на меня смотрят парни… я просто в шоке, может я такой старомодный не понимаю чего-то или я уже психически больной или что… У неё одна отмазка, говорит всегда я же не знаю чем ты там занимаешься когда ходишь гулять… а я вот тебе все рассказываю типа...( Голова взрывается просто.

Ответы

Дима, здравствуйте.

Все у Вас нормально, не переживайте. Ваша проблема в том, что поведение девушки не соответствует Вашим ожиданиям. Вы хотите общаться часто, она не может или не хочет — это вполне объяснимо, все люди разные, у каждого свои представления об отношениях.

Как правило, больше проявляет инициативу тот, кто больше влюблен, или тот, кто зависим. Вспомните, с какого момента появилась эта ревность, если Вы ее раньше не ревновали. Что-то изменилось в ней (возможно, ее охлаждение) или в Вас? Как вернуться к тому состоянию, где не было этой ревности?

Вы зависимы от девушки, боитесь потерять ее. Избавиться от эмоциональной зависимости не просто, для этого Вам лучше выбрать специалиста и проработать  с ним проблему. В ходе избавления от зависимости Вы лучше узнаете себя, научитесь жить свободно, не будете зацикливаться на ее незвонках. Сами пишете, она любит Вас. Чего же боле?)

Просто позвольте другому человеку быть другим. Чем больше взаимопонимания на этой стадии, тем крепче будут отношения в дальнейшем.

Удачи Вам!

Леушин Андрей