продажа недвижимости - вопрос №682211

в 3-х комнатной кв.по дарственной имею 1\2 совместно с сестрой которой решением суда отдано в пользование 2-е совместные ком.а мне одна изолированная.Я хотел здать в наём свою комнату, но оказалось, что квартира находится в совместном пользовании и для заселения надо письменное разрешение второго собственника.Я сделал сестре нотариальный запрос, что желанию продать ей свою часть ей, она отказалась. Имею ли яправо(после её отказа купить мою часть) сдавать свою часть в наём, или всёравно только с её письменного разрешения, так как это совместная собственность?

Ответы

Здравствуйте! К сожалению соблюдение ст.250 ГК РФ (право преимущественной покупки), не подразумевает того, что вы можете сдавать свою долю в общем имуществе в наем, без согласия второго собственника.