дозировка - вопрос №682302

Добрый вечер.Купила в аптеке препарат лирика дозировкой 150 мг, до этого пила дозировкой 75 мг, можно ли поделить капсулу пополам??? уменьшится ли дозировка вдвое?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна! Теоретически можно открыть капсулу, высыпать ее содержимое и разделить примерно пополам, потом обратно засыпать половину дозы в капсулу и проглотить ее (без капсулы принимать препарат нельзя, она предохраняет препарат от кислого содержимого желудка!). В этом случае половину дозы девать будет некуда, ведь капсула будет уже потрачена с другой половиной порошка, и кроме того, дозировка все равно будет неточной. Поэтому капсулы не рекомендуется делить. Лучше обсудить вопрос дозировки прегабалина с лечащим врачом.