Люди страдающие бессонницей - вопрос №682335

Здравствуйте, я пишу реферат на тему бессонницы, опыта в лечении этого недуга нет… Подскажите кто страдает бессонницей? Причина ясна — это стресс, но стрессом страдает 99% населения Земли..

Лучший ответ по мнению автора

Это как правило, депрессия (сюда же входит депрессивная фаза при БАР, депрессия при шизофрении, при эпилепсии, при органических поражениях головного мозга (ЧМТ различной степени, деменции, психоорганический, астеноневротичкие синдромы и пр.). Стресс не всегда является причиной депрессии.

Лучший ответ по мнению автора

Соболь Андрей Аркадьевич