какова процедура расчета и оплаты ущербы под амнистию, если я подозреваемый? - Брянская область - вопрос №682359

завели УД, статья подпадает под амнистию от 02.07.2013, в настоящий момент я подозреваемый. в свете амнистии надеюсь на прекращение дела. Однако в тексте амнистии указана необходимость выплаты ущерба. На основании чего определяется этот ущерб? как он может быть оспорен? кто его утверждает? могу ли я вовсе уйти от оплаты каких либо денег «потерпевшей стороне»? (я так понимаю, останется возможность ГИпротив меня, на что он будет опираться? на материалы закрытого уголовного дела??). как это вообще возможно — я должен оплачивать ущерб, хотя суд меня виновным не признал и сумму ущерба не утвердил? я должен оговорить себя? дать явку с повинной? и еще вопрос: чтобы дело прекратили по амнистии я должен принести ходатайство от потерпевшей стороны о том, что у них нет претензий, или документы от службы судебных приставов? какие? квитанцию сбербанка об оплате?? что имел ввиду законодатель и как это может быть на практике? как выглядит взаимодействие со следователем по поводу амнистии? а если я считаю себя не виновным и не собираюсь признавать вину амнистия прекратит дело без выплат? спасибо.

Ответы

 Если Вы не согласны с отменой наказания, либо прекращением уголовного преследования в связи с принятием Акта амнистии, то к Вам амнистия применяться не будет. Вы имеете право об этом заявить.