Здравствуйте Я нашла работу через... - вопрос №682582

Здравствуйте. Я нашла работу через интернет по сбору украшений. Они просят внести залог за материал 873 рубля. Были присланы электронные версии документов с печатями и подписью организации и данными о постановки компании в налоговой службе. Компания зарегистрирована там с 2008 года. Оплата страховки через банк или платежную систему и у меня остается оригинал чека. И вот ответ из компании о необходимости платить страховку: «Извините, но вы новый работник. Залог берется для того, что бы мы были уверены в том, что получив материал вы начнете работать, а не преследуете другие цели состоящие в том что бы просто поучить материал и куда-нибудь деть его.Например продать. Так же обращаем ваше внимание, что залог вам возвращается вместе с первой оплатой(это прописано в высланных вам документах). Так же курьеру просто не выдадут материал для нового рабочего если новым работником не будет внесен залог. Так же мы являемся действующей организацией, а не каким -нибудь ликвидированным ООО. И нашу организацию вы легко можете проверить на сайте Федеральной налоговой службы. ( если хотите поверить, то вот ссылка egrul.nalog.ru ) Для проверки просто введите ИНН или ОГРН нашей организации. Так же вам высланы документы со всеми реквизитами нашей организации, а так же с подписью нашего руководства. И вы всегда сможете обратиться в правоохранительные органы и в суд если нами не будут исполнены обязательства по этим документам.»

Дополнение автора от 08.07.13 12:18:26

т.е. документы с печатью и подписью их организации все таки недадут мне нечего?

Ответы

Здравствуйте, это стандартная схема, чтобы заставить Вас заплатить деньги. После оплаты они Вам напишут, что временно не берут готовую продукцию или что-то вроде этого. Вообщем, вы купите бисера (или что они там продают) на 873 рубля и все. Не рекомендую связываться.