Ссора - вопрос №682602

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Меня зовут Елена, 01.05.1974, родилась в городе Туле в 5.00. Муж Вячеслав 01.01.72. Мы женаты почти три года. После рождения сына (07.04.2010) начались ссоры. При чем почти всегда виноват муж. Как только он не в духе, начинает всех домашних задевать, детей (у нас их трое, общий один) наказывать, меня вообще оскорблять. Если же я пытаюсь ему объяснить,что он не прав — становится еще хуже. Получается, что лучше молчать и терпеть. Сейчас мы опять в ссоре. Он меня оскорблял прям при детях, потом заявил на следующий день, что просто хотел мне сделать больно и что не собирается просить за это прощение. И я перестала с ним разговаривать. Во время ссор, он вообще перестает мне помогать. А я сейчас очень плохо себя чувствую и мне бы полежать, а с тремя детьми это не просто. Он с каждым днем только злее становится от того, что я не иду на мир. А мне надоело. Сколько можно давать себя топтать и унижать и обижать. А вопрос у меня такой: может если я не пойду на мир с ним первой, он все таки осознает, что был не прав и хоть раз первый придет с прощением? Или может уже вообще пора расставаться с ним. Неужели я так и должна всю жизнь терпеть такое к себе отношение?  Сил больше нет на глупые ссоры… детей жалко. Они все видят и понимают. Заранее спасибо за ответы

Вопрос задан анонимно
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена

Ваш муж пользуется вашей добротой, а главное зависимостью вашей от него: ведь у вас трое детей, и, в его понимании, ВЫ НИКУДА ОТ НЕГО НЕ ДЕНЕТЕСЬ.

Следовательно, чтобы восстановить мир в семье,  нужно показать ему обратное. Причем, не истерить, ничего не требовать, а просто тихо, целенаправленно, дать понять, что несмотря на груз ответственности — вы НЕЗАВИСИМАЯ личность, которая нуждается в любви и поддержке. И, если он вам не готов этого дать, вы пойдете по жизни сама.

И не бойтесь одиночества, не бойтесь перемен: в конечном счете человеку не дается больше испытаний, чем он может вытерпеть.

Крепитесь! Удачи Вам! За подробной консультацией, обращайтесь лично.

С уважением, Наталья Викторовна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена  зачем обвинять мужа. Вы из первых отношений не сделали вывод, в следующих повторяете ошибки теже и это может привести к одиночеству. Все решается разговором, уважением и лаской.А еще мудростью.

Вы выбрали себе в мужья человека с очень сложным характером.Ему на Ваши обиды наплевать.Здесь только два варианта-либо терпеть и прощать, либо расстаться.Если хотите сохранить семью, то смиритесь, его не переделать, и общий ребенок не спасет.Но и расставание с ним будет очень тяжелым, если он не захочет.Так что надо все продумать, взвесить  и только потом принимать решение.

Удачи Вам, мудрости и терпения!!!

Елена у Вас есть несколько выходов, в данной ситуации и решать как поступить только Вам, но одно могу сказать Вам точно- муж не помирится с Вами первый у него вообще идет очень сильная агрессия к Вам, много негатива, его бы почистить.

Здравствуйте. Что касается непостредственно последней ситуации, то муж на примирение не пойдет, он «зациклен» на самом себе и не считает себя виноватым, дней через 6, может +- пару дней вы «сломаетесь» под его агрессией и решите, что худой мир, лучше доброй ссоры и все пойдет опять по старому кругу. Что касается ваших отношений вообще, то они очень трудные и очень напряженные прорабатывать тут до гармоничных отношений нужно несколько сфр вашего взаимодействия. Начиная с его агрессии, на которую вы обычно реагируете либо тоже агрессией, либо замыкаетесь на время, и заканчивая тем.что вы с ним даже поговорить нормально не можете все время переходите на повышенные тона.

Давать рекомендации в рамках общих вопросов на основании неполных данных нельзя. Потому либо  обдумайте то что я написала и делайте выводы, либо проведите полную консультацию получив развернутые рекомендации и советы по их применению.

Елена, у вас с мужем хорошая совместимость и стоит думать о разводе, а лучше разобраться в причинах.Ключевая причина это финансовый вопрос.Урегулируйте свои расходы, возможно вашему мужу не нравится как вы тратите деньги.Второй момент кормя семью мужчина в праве требовать любви от вас не меньше чем получают от вас ваши дети.Ваш муж ведет себя так подсознательно требуя от вас больше внимания и уважения.Мужчины они всегда дети, поэтому учтите что у вас четверо детей и один из них(ваш муж)чувствует себя сиротой.Пересмотрите свое отношение к вашему партнеру.Если будут вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте Елена.

Елена даже если вы пойдёте на примирение первой, ситуация с мужем не изменится, всё будет повторяться время от времени. Вам пора реально посмотреть на ваши отношения, без иллюзий и надежд на то, что в будущем всё изменится. Перед вами сейчас выбор терпеть всю жизнь или самой себе признаться, что с отношениями нужно что-то делать, иначе вам придётся терпеть это всю жизнь. Вы действительно этого хотите? Если нет, обращайтесь, будем исправлять ситуацию.

1. Денег у вас  не вижу. Ему тяжело, ему кажется, что он мало зарабатывает, не получается у  него.

2. секс плохой, не устраивает его  секс.

3. С детьми наладит общение,  дружелюбно будет себя вести.

4. Поездка у вас впереди куда-то совместная.

5. Что-то ему не будет нравиться, что делаете вы. что-то с работой связанное.Или хочет чтобы в принципе работали, или сменили работу. Считает, что вы обманываете и вам легко.

Ситуация улучшится.

Елена, в ссорах виновать только муж.Он у вас по характеру скрытый деспот. Сам он никогда на примирение не пойдет и никогда не изменится. К тому же он еще и зарабатывать для семьи не очень-то хочет. Выхода два.Или не оказывать на него вообще никакого давления и соглашаться с ним во всем(но этого вам не смочь, не та энергетика), или расставаться. Счастья у вас с ним не будет.Даже при расставании он попьет у вас крови и после тоже… Увы.Терпения и удачи вам.

Не вступайте с ним в стычки когда он не в духе, отшутитесь, промолчите, это не унижение, а мудрость, если вам нагрубит — скажите, спасибо, дорогой. Когда он поймет, что вас это больше не цепляет, то поменяется его отношение к вам в лучшую сторону. Вы ведь женщина.

Добрый День :)

 вижу что вы семья его, поэтому врятлие развод будет, он будет к вам тянуться

но я вижу что  вы привлекаете его сексуально, но уже не так как раньше, вижу что женщина какая та ему нравиться, но она пытаеться им завладеть не чистым путем

порой дает ему советы что бы он повзраслел в плане отоншений ..

то есть выбрал её, и разошелся с вами.

пока у вас будут стычки, и переживание

вижу что мужчина наладить с вами конакт, деньги принесет… вы будете счастливы.

у вас все наладиться он вспоминатет вас.

но  все арвно в далеком будущем опчть  будут ссоры, так как вы не уступаете друг другу

Здравствуйте, Елена!

Всё же расставаться с ним Вы не готовы ещё.

Нужно желание удовлетворить или изжить дабы избежать настоящих страданий и недомоганий.

Ясно, что он чувствует свою силу и настоящее будет повторяться. Как же стать сильнее, чтобы это прекратить без отголосков боли — есть варианты, но не так просты для обычного состояния сознания.

Однозначно — Вы должны изменить своё текущее состояние.

Да прибудет с Вами сила! Успеха!

Ревность у него к детям.

Да, вы будете всегда это терпеть. Всегда так будет.Он — тиран и манипулятор.То, что он делает ему доставляет удовольствие.Ещё он чересчур любит себя.Чтоб ему всё было идеально удобно. Он никогда не изменится. НО и плохая деталь в этом то, что вы от него долго будете избавляться, если захотите избавиться. Он попросит прощение и то может быть, если вы скажите о расставании.И опять будет вас уничтожать. Ему нравится, что вы страдаете.

С уважением, Тофана!

Ваши проблемы возникают, потому что между Вами нет близости. Не отталкивайте мужа, тогда и отношения нормализуются. Помните в ссоре виноват один не бывает, поэтому говрить, что виноват только он это не правильно. Нужно учиться строить отношения.

У вас нет совместного будущего и шанса наладить отношения нет, вамнадо расставаться.Вас никто не может принудить жить в такой мягко говоря нелюбезной обстановке.Детям это не на пользу.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, прощения он не попросит в любом случае и никогда ничего не осознает.

Разложил карты Ленорман, на вопрос, причины его поведения, выпали карты -Корабль — Гроб — Башня, в его сознании произошли перемены и они как понимате не в лючшую сторону и перемен к лучшему он совершенно не хочет.

Как к вам относиться? Лиса — Вестник — Развилка, он с вами не искренний, хорошего отношения к вам нет, он вообще не уверен, хочет ли он с вами жить. Кроме того, такое сочетание карт указывает на спленти, возможно ему сорока что-то принесла на хвосте и он незнает верить этому или нет.

Что ожидает вас в дальнейшем? Метла -Дама — Звезды. В этот раз вы не захотите идти на примирение и будете надеятся на лучшее уже без него, возможно это к лучшему.

Приглашаю Вас на Акцию «День семьи», расмотрим ваши отношения по фото, ясновиденьем.

выпала карта — Суд — возможно некое возрождение чувств, отношения к вам человека. Уходит старое, нечто новое приходит на смену.

Здравствуйте, Елена!

Ваша история многих задела. Скорее всего тем, что таких много. И в них самые распространенные ошибочные мысли -установки — «Она никуда не денется» и «Он изменится».

Вы очень правильно сказали о детях. Какой пример посроения семейных отношений они видят? Вы хотите для нит ТАКОЙ семьи? Вот отсюда и делайте выводы. Да и самой ведь хочется быть счастливой.

Причины и пути исправления ситуации можно разобрать в личной консультации. С уважением, Надежда.