Работа - вопрос №682607

Добрый день! подскажите, такой вопрос, я работаю секретарем в ООО, наш сотрудник говорит что отдавал мне целую папку с документами, я такую папку не помню, при сдаче я нигде не расписывалась, и нигде это не учитывается. Но ОН твердо ГОВОРИТ ЧТО давал мне на хранение, вопрос такой если эта папка не найдется что грозит мне? могут ли меня лишить З/пи уволить
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если кроме сотрудника никто факт передачи Вам папки подтвердить не может, то, как мне кажется, вопросов возникнуть не должно. Просто стойте на своем. Лишить Вас заработной платы или уволить, даже если этот факт подтвердится работодатель не сможет, максимум — дисциплинарное взыскание. Что касается материальной ответственности, то могут урезать премиальные выплаты, если Вам их платят, но сумму заработной платы по трудовому договору платить обязаны.

Не забудьте выбрать лучший ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Добавлю к ответу коллеги — если руководитель всё же лишит вас всей зарплаты, а тем более уволит, то обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду или прокуратуру.

А ещё он говорит, что ему приснилась женитьба на Царевне-лягушки и полцарства в придачу. Несите ему на блюдечке с голубой каёмочкой!

Пусть попросит себе отпуск, а Вы стойте на своём: «Ничего не знаю. Ничего не видела. Ничего не помню.»

Путь докажут в порядке главы 60 ТК РФ Вашу вину. Штаны лопнут. И не стоит переживать Вам по пустяку — не в туалете бумага пропала.

Добрый день!

Не беспокойтесь. Можно утверждать, что вам отдавали деньги, бриллианты и пр. Это не конструктивно. Глупые бредни. а может прсото ошибается, запамятовал человек.

Адвока Литва Вильнюс