Добрый день! Уважаемые юристы, скажите,... - Республика Коми - вопрос №682621

Добрый день! Уважаемые юристы, скажите, как и на каком основании делится имущество (конкретно денежные накопления на счете) нажитое в сожительстве, когда нет зарегистрированного брака. Я жила в сожительстве 2 года, копила на счете деньги из своей личной зарплаты, сожитель хочет разделить деньги, накопленные мной в судебном порядке. Как мне доказать, что деньги только мои? Очень прошу ответить знающих экспертов.С уважением

Лучший ответ по мнению автора

Если счёт открыт на вас, то и деньги ваши и никакого радела быть не может.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравтвуйте. Брак считается заключенным в случае, если зарегистрирован в ЗАГСе. В Вашей ситуации брака не было. Семейное законодательство не предусматривает такого понятия как «сожительство». Таким образом, в Вашей ситуации сожитель не имеет права на раздел имущества, т.к. не был заключен брак.

Если сожитель обратиться с таким требованием в суд, Вам нужно будет составить возражение.

Еcли у Вас возникли какие-либо вопросы, я готов ответить на них.