Краснодарский край

сокращение - вопрос №682651

добрый день. Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, собралась выходить в скором времени  на работу, но узнала что отдел в котором я работала до декрета собираются сокращать, в том числе и мою должность, но при этом мне никто это не сообщил  официально. Могут ли меня сейчас уволить, либо обязаны предоставить другую должность?

Ответы

Здравствуйте! Расторжение трудового договора с женщиной имеющей ребенка до 3-х лет по причине сокращения не допускается(ст.261 ТК РФ). Вам обязанны предоставить другую работу. И если этого не сделают напишите жалобу прокурору.