мы женаты 5 лет муж... - вопрос №682663

мы женаты 5 лет муж сам по себе все время на работе я сама по себе воспитываю детей.когда говорю ему считает, что я придумываю пролемы.Как стать дружной семьей? как обьяснить, что муж и приходящий любовник не одно и тоже… У нас двое детей. семья, а такое чувство, что продолжаем встречатьсся.только для меня все изменилоссь дом, семья, дети, а он пареньсвободный и ничего не должен.Может я не права помогите советом.

Ответы

Здравствуйте Руслана.

Для начала нужно четко себе представлять, что такое «дружная семья». Вы видите это по-своему, муж, вероятно, по-своему. Вам нужно создать общий образ, тот, который бы устроил и Вас и Вашего мужа.

Второй момент: как донести информацию до супруга? Вы это делаете как? Мне показалось — упрекаете (его в том, что семья не дружная). Т.е. есть «виноватый», и есть «недовольный» (Вы). Муж, когда Вы с ним «беседуете» испытывает вину и стремится «избавиться» от нее, убегая на работу (стараясь проводить меньше времени с Вами). Получается именно Вы, своими «требованиями» (сделать семью нормальной) отталкиваете мужа. А разве в том, что все так происходит, только его ответственность? Нужно научиться более конструктивному общению (есть целый ряд правил общения, с учетом каналов восприятия, и многих других психологических тонкостей, овладев которыми можно донести любую информацию до собеседника, избежав конфликтов и недоразумений).

Обращайтесь за личной консультацией, помогу наладить контакт с мужем.