Республика Башкортостан

Здравствуйте Хочу зарегистрировать ИП, но... - вопрос №682701

Здравствуйте. Хочу зарегистрировать ИП, но в силу семейных обстоятельств не имею ни постоянной, ни временной прописки. Гражданка РФ. Какие варианты в моей ситуации? Возможно ли зарегистрироваться с временной пропиской (1-3мес)? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с пп. ж п. 1 статьи 22.1.(«Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя») ФЗ о государственной регистрации ЮЛ и ИП (№129-ФЗ):

1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:
ж) подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе).


08.07.13

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store