подскажите что делать в данной... - Свердловская область - вопрос №682702

подскажите что делать в данной ситуации. ко мне зашел сосед и мы поругались он на меня накинулся мы стали бороца прибежал его отец и тоже влез после чего у меня вышла жена и нас розняли мы вызвали полицию, когда они приехали то папе соседа стало плохо он ушел домой после чего вызвали скорую и он умер от сердечного приступа. и сейчас все соседи их поддерживают обвиняя меня. что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Сергей! Я не совсем согласен с мнением коллег. Всё зависит от результатов СМЭ, то есть от наличия или отсутствия причинно-следственной связи между событиями и наступлением смерти. К томиу же, в принципе, по доброму бы надо разбираться, не наносили ли Вы каких-то повреждений, которые повлекли смерть-ведь Вы же пишете, что «он тоже влез».Во всяком случае, если будет установлена такая хотя бы косвенная связь, что, скажем от Ваших действий наступило резкое ухудшение его здоровья, которое непосредственно повлекло смерть, то Вы уголовной ответственности избежите, но представители потерпевшего (родственники) будут иметь вполне реальное право обращаться в суд за компенсацией морального вреда в порядке гражданского судопроизводства.Так что молите Бога, чтобы это им никто не подсказал.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы невиновны до тех пор, пока не будет соответствующего решения суда. Кроме того, состава преступления в вашей ситуации нет(сердечный приступ произощел из-за нервов соседа, а не от полученных травм).

согласен с коллегой, кроме того конфликт у вас вышел не с умершим, а с его сыном.