Здравствуйте Помогите пожалуйста разобраться Я... - вопрос №682708

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Я познакомился с девушкой по интернету, она из деревни, ей всего 14 лет было тогда, мне 21, я думал она старше. Получилось так, что я отказался быть ее парнем, потому что не решался тогда приехать и т. д. Отношения длились всего месяц-полтора. Все закончилось тем, что мы расстались, я сильно переживаю до сих пор, она черезнеделю нашла нового парня, на меня ей все равно. Еще она приглянулась мне тем, что как мне показалось, мы с ней схожих взглядов. Она всегда говорила слова: «не за внешность а за душу», и еще рассказывала, что она помогает своим близким, может просто на улице кому-нибудь оказать руку помощи, сострадающая, ее очень обижали в детстве, предавали подруги, они дрались с ними, и от этого она называла себя жестокой, и могла сделать очень больно людям, я потом в этом убедился, на себе. Вдобавок она была единственной которая со мной переписывалась поначалу и я ей нравился, притом что я не показывал свои фотографии, потом только. Также у меня серьезные проблемы со здоровьем возникли на нервной почве, похудел на 7 кг. Меня мучает всего одно, когда мы встречались, она была очень положительной, хорошей, но ее переключение и мое забывание показалось мне легкомысленным поступком и вообще ее чертой характера. Это у нее просто возрастное, или она уже такая есть? Еще она после меня встречалась с 28-летнем парнем, говоря что самой 17, уверен, у них все серьезно со всем вытекающим, хотя факты не могу назвать. Еще во время нашего общения она постоянно привирала, недоговаривала, я спрашивал с кем она разговаривает, переписывается еще, она отвечала не так как выяснялось на самом деле. Это была переписка с другими парнями. Я спрашивал, ты с кем-то гуляешь уже? Она: мы просто друзья. И что меня беспокоит, то что это нормально встречаться 14летней девушке со зрелым мужчиной, даже не с парнем?? Как я поспрошал, по-настоящему легкомысленные девушки, с которыми я был знаком, говорили что в 14-15 лет даже они боялись каких-то там отношений, не то чтобы уж слишком серьезных, с парнями, а уж с мужчинами и подавно. В 16 это и то, когда были соблазны, не решались, может в конце 16 лет только. Знак зодиака у нее Тигр-Дева. Она из хорошей семьи. Проблема в том, что меня держит она тем, что я не могу понять, она со мной была настоящей или это был всего лишь самообман и она совершенно иной человек, не мой человек?? Отпустить ее или добиться заново?? Я что-то не так сделал, конечно за исключением отказа стать парнем, или у нее ко мне ничего не было, так интрижка, не более, хотя ее слова таковы, что я был всем для нее, она долго не хотела удалять переписку, телефон мой. Помогите разобраться в конкретной ситуации, без общих ответов, очень прошу Вас, мне плохо очень, я хочу забыть это все как кошмарный сон, и вылечиться наконец, и продолжать жить дальше!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Сергей!

На самом деле, вас никто не держит около этой девушки. Вы правы, думая, что это был самообман. Вначале вы соорудили какие-то фантазии ни на чём не основанные, Теперь вы сами себя удерживаете в своих негативных эмоциях. Хорошо бы разобраться, какая на то причина. И тут вовсе не важно, сколько девушке лет. Важно то, что вы слишком большое внимание придали виртуальному (!) знакомству, притом очень короткому. Это, по меньшей мере, несерьёзно для вашего возраста. И тут тоже не важен возраст девушки. Всё, что вы знаете о ней — это сведения, которые либо она о себе сообщила, либо вы что-то узнали на стороне. В любом случае, всё это могло быть или неправдой или полуправдой. Но даже, если и правдой, какое отношение это имеет к вам? Что такое сверхважное случилось, что вы так сильно расстроились? Вы сами приняли решение не развивать романтические отношения. Причем тут девушка?  Похоже, вам нужно немного поразмышлять над тем, чего вы вообще хотите от жизни, и каких хотите отношений, в частности. Ну, и про ответственность подумать тоже не мешает. И про то, что вам никто ничего не должен. Как впрочем, и вы тоже никому ничего не должны.

Обсуждать поведение девушки, не зная истинных сведений о ней и о том, что на самом деле происходило в её жизни, не входит о обязанность психолога. Любой человек имеет право думать и делать то, что считает для себя возможным.

Если вы хотите забыть эту ситуацию — забудьте. Всё не так сложно, как вы думаете. Достаточно просто перестать думать о ней, как таковой. Если же у вас возникли какие-то сложности с забыванием, тогда вам нужно выбрать эесперта для проработки ваших навязчивых мыслей. Прочитайте профили специалистов и выберите того, чьи условия вам подходят по всем параметрам.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Ольга Мараева