Здравствуйте!На похоронах родной тети мы... - вопрос №682859

Здравствуйте! На похоронах родной тети мы шли между крышкой гроба и самим гробом, несли венки.Узнали, что шли не правильно. Что будет теперь?

Лучший ответ по мнению автора

ничего не будет. суеверие то от недостатка веры.

Исус вообще говорил, оставьте мёртвым погребать своих мертвецов.

не стоит печься о туловище, то лишь пристанище для Души не более, так что не приувеличивайте значение пунктуальности в обрядах.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не переживайте: ничего не будет.  Не будтье суеверной. Вот суеверие — перед Богом, это грех.

Похороны, это всего лишь последняя почесть человеку, душа которого отошла к Богу и то, что тут происходит: похороны, поминки, иные «мероприятия» — это нужно лишь для людей — и то не для всех. Поверьте, что нет абсолютно никакой разницы, где вы шли ни вам, ни тем более тому, кого хороните.

Теперь мы все умрем. Каждый в свой день и час о котором знает только Бог. Такого понятия как «нести венки неправильно» в религии нет.

Если Вы православная христианка, то Вас не должны волновать никакие приметы.